Болеем за ясненцев в финале «Большой перемены»

«Я в финале!» — вот первое, что радостно пропела Есения Галямова, ученица второй школы. 6 октября девушка получила известия об итогах регионального этапа.

Есения и Владимир Гранчук будут защищать честь Ясненского городского округа на Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Ребята занимаются в пресс-клубе «Слово» Детско-юношеского центра.

Двое ясненцев и еще 12 подростков из Оренбурга, Ясненского и Гайского городских округов, Оренбургского и Илекского районов стали финалистами. Все они представят Оренбуржье на конкурсе, входящем в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ребятам предстоит проявить максимум собранности, креативности и таланта. А также личные лидерские качества и умения работать в команде.  Стать лучшими среди своих сверстников со всей России – совсем не просто.

Финал пройдет в «Артек» с 21 октября по 9 ноября.

300 молодых лидеров, выпускников школ, получат по одному миллиону рублей и дополнительные баллы в портфолио. Это незаменимая вещь для поступающих в ведущие вузы страны с высокими требованиями к абитуриентам.

Еще 300 старшеклассникам достанется по 200 тысяч рублей на продолжение углубленного образования.

Крым ждет ребят на конкурс, в котором определенно будут свои лидеры, но точно не окажется проигравших.