«Любовь и голуби» принесли оренбургским артистам победу во всероссийском фестивале

Целую россыпь наград привез Оренбургский драмтеатр им. М. Горького с театрального фестиваля.

Ведущие театры страны представили здесь свои комедийные постановки по произведениям известных классиков и современных авторов.

«Любовь и голуби» – пьеса драматурга Владимира Гуркина, хорошо известная зрителю по ее одноименной экранизации Владимира Молчанова. Но как пьеса она состоялась раньше – в 1982 году на сцене московского театра «Современник».    

Оренбургский драмтеатр включил пьесу в свой репертуар, и она сразу полюбилась зрителям. Оренбуржцы увидели ее в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова.

Оценило постановку и жюри фестиваля «Русская комедия», председателем которого являлся народный артист России Александр Домогаров.

Оренбургские «Любовь и голуби» получили  награду как лучший спектакль. Лучшими признали режиссерскую работу Рифката Исрафилова. Лучшая женская и мужская роли и роль второго плана – тоже у наших артистов. Овации принимали Мария Губанова, Борис Круглов, Зинаида Карпович и Наталья Лавриненко.

Фестиваль проходил в Ростове-на-Дону, и наши артисты не могли остаться в стороне. Оренбуржцы выступили с концертной программой в госпитале для участников спецоперации.

Поклонники театрального творчества могут увидеть постановку пьесы «Любовь и голуби» (12+) в Оренбурге 27 октября. Афишу ведущего театра можно посмотреть здесь.