Ясненские дорожники отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 16 октября, в России празднуется День работников дорожного хозяйства.

В Оренбуржье 26 тысяч километров дорог, которыми пользуются два миллиона оренбуржцев. От их состояния зависит развитие экономики региона и качество жизни оренбуржцев.

В последние годы в строительство и ремонт дорог в регионе вкладываются огромные средства. Более двух тысяч километров дорог отремонтировали и построили только за три последних года.

Важной для ясненцев является дорога Орск — Светлый, связывающая округ с областным центром. В этом году отремонтирована часть дороги от Голубого факела до Домбаровского. Новый асфальт дойдет в ближайшие годы и до поворота на Ясный.

В городе в этом году отремонтированы дороги по улице Южной и центральная Ленина. На это направили свыше 35 миллионов рублей. Работы выполнял ГУП «Оренбургремдорстрой».

На этой неделе работники Ясненского участка Домбаровского дорожного управления ГУП «Оренбургремдорстрой» завершили укладывать второй слой асфальтобетонного покрытия в парковой зоне по улице Юбилейной.

На снимке: дорожный рабочий Александр Астафьев, водитель Василий Бойко, дорожный рабочий Кумар Уразалинов, механизатор катка Игорь Рузавин.