Жительница Оренбуржья забила насмерть деревянной палкой односельчанина

Не совладала с сильными эмоциями сильно нетрезвая жительница Асекеевского района. В результате один человек находится за решеткой, а второй — в морге.

Для любителей горячительного и пятница — праздник. Так что никто из соседей не удивился, когда ночью 14 октября в частном доме по улице Почтовой поселка Красногорский раздались звуки пьяной ссоры. Такое в этом доме случалось частенько, побуянят, да утихомирятся.

Увы, но хозяйка дома сильно обиделась на своего гостя. Настолько, что в пьяном угаре стала избивать собутыльника деревянной палкой. Пять утра — самое время для выяснения отношений, а деревянный дрын — весомый аргумент в споре.

Но 56-летний оппонент хозяйки ее доводов не оценил — он скончался от нанесенных ему травм.

«Самурай в юбке» задержана и находится под стражей. Следователи собирают улики с места преступления и проводят дознание. По горячим следам уже проведен следственный эксперимент.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Ей придется по всей строгости закона отвечать за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По материалам Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области