Частичная мобилизация должна завершиться в Оренбуржье до 28 октября

20 октября вышла программа в «Прямом эфире» оренбургского телеканала ОРТ. Гостем канала стал военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев. Главная тема программы — частичная мобилизация в Оренбуржье.

В прямом эфире военком отвечал на вопрос тележурналиста. В частности Дмитрий Килеев отметил, что военное положение, введенное на четырех вновь присоединенных территориях, никак не отразится на ходе частичной мобилизации. Каких-то изменений или ужесточений не предусматривается.

Многие регионы страны уже отчитались о завершении частичной мобилизации. В Оренбуржье на сегодняшний момент выполнено порядка 60 процентов от плана, отметил военком. Кампания проходит в соответствии с утвержденными генштабом планами и графиками.

В Оренбуржье по плану должны призвать несколько тысяч человек. Сколько составляет точная цифра, военком по понятным причинам не уточнил.

Планируется завершить частичную мобилизацию в области до 28 октября. Об этом заявил и Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Именно к этой дате должно завершиться комплектование  военных частей.

Эфир можно посмотреть по ссылке.