Малый кубок на финише сезона завоевали ясненские футболисты

Детский футбольный сезон 2022 официально завершился Кубком Оренбургской области «Детская футбольная лига «Восточное Оренбуржье».

На городском стадионе «Восток» Ясного встретились спортсмены 2008-2009 годов рождения.

Состав команд по сравнению с младшим возрастом изменился на одну команду. Вместо домбаровцев приехали соседи из Адамовки. Численный состав тот же, но формат изменился. И вместо круговой системы вернулись к классической с выбыванием. Удлинили таймы до двадцати пяти минут, сохранив общее игровое время в сто минут.

В первом полуфинале по жребию встретились команды Светлинского и Новоорского районов. Это была единственная упорная игра турнира. Светлинцы вели с преимуществом в два мяча, но в концовке один пропустили – 2:1.

Ясненские мальчишки раскатали адамовцев со счетом 5:0 со своей излюбленной тактикой контратак. Мяч держался в центре поля или около наших ворот, затем следовал вынос, кто-нибудь из хозяев убегал и забивал.

Интересно, что в турнире младших три из шести игр завершились со счетом 0:0. А в последнем турнире три матча из четырех завершились одинаково 5:0. Второй крупный счет случился в игре за третье место Светлый – Адамовка.

В финале чаша сия не обошла и нашу команду, которая проиграла победителям из Новоорска с подобным красивым счетом. Звание финалиста и малый кубок добавился в копилку нашего коллектива.

Названы лучшие игроки турнира по амплуа. Лучший вратарь – Владислав  Сальников, лучший защитник – Мурат Сокуров, лучший полузащитник – Данияр Гареев. В составе ясненской команды (тренер Юрий Бондаренко) – лучший нападающий Андрей Ярославцев.

Большому футболу до свидания до весны, настало время мини-футбола.