В Оренбуржье за неделю изъяли свыше 200 литров контрафактного алкоголя

На прошлой неделе по всей территории Оренбуржья жесткому контролю подверглись точки, торгующие крепким алкоголем.

Главная задача, поставленная перед правоохранителями, — выявление нарушений и изъятие из продажи контрафактного алкоголя.

У всех нас еще свежи в памяти последствия употребления оренбуржцами спиртосодержащей жидкости. Кого-то это привело на погост, кого-то — на больничную койку, а барыг, торгующих отравой, — за колючую проволоку.

319 торговых точек и заведений общественного питания по всей области подверглись проверке. Всего выявили 29 нарушений, по ним составили протоколы.

227 литров алкоголя сомнительного качества покинуло полки магазинов и закрома ресторанов. А значит, в больницы с отравлениями не приедут любители заложить за воротник, на здоровье и жизни которых наживаются нечестные продавцы.

С января 2022 года в сфере торговли алкоголем подверглись проверке более 12 тысяч торговый объектов. Правоохранители нашли и изъяли 7 322 литров контрафакта. По 2 025 нарушениям составлены протоколы.

Впереди новогодние праздники — самые опасные и «горячие» дни не только для правоохранителей и медиков. Но и для тех, кому откровенно плевать на здоровье своих клиентов и покупателей.

Не экономьте на своем здоровье, берегите себя и своих близких.

По материалам портала правительства области