Ясный проводил своих защитников, призванных в рамках частичной мобилизации

Вчера, 26 октября, в Ясном состоялась очередная отправка на военные сборы мобилизованных мужчин восточного Оренбуржья.

Среди защитников Родины и ясненцы, призванные в рамках частичной мобилизации.

Площадь перед техникумом была полна в этот день. Провожали ребят в долгую и трудную дорогу первые лица территорий и самые дорогие и близкие люди. Добрые и самые искренние слова пожеланий звучали в адрес тех, кого призвало Отечество.

В воскресенье, 30 октября, в 16.00 на главной площади Ясного вновь  пройдет общегородская молитва. Приходите, чтобы попросить у Бога защиты для наших ребят и их возвращения домой живыми и здоровыми.

Можно также оказать помощь мобилизованным землякам. Пункт сбора гуманитарной помощи организован в общественной приемной партии «Единая Россия». Это здание редакции газеты «Ясненский вестник», улица Свердлова, 5а. Обращаться можно в будние дни с 14.00 до 16.00.

Собранную гуманитарную помощь вручают мобилизованным ясненцам. Активную подддержку призывникам оказывает комбинат АО «Оренбургские минералы».

В Оренбуржье создан благотворительный фонд гуманитарной помощи «Защитник» для помощи военным и их семьям. Средства можно перевести на сайте фонда «Защитник»: https://zvfond.ru или по реквизитам.

Разработан  и действует пакет мер помощи мобилизованным воинам как на уровне федерации, так и области. Подробнее читайте о мерах поддержки в номере газеты от 4 ноября.

Фото – по материалам видео пресс-службы администрации округа.