Полумиллионный долг по алиментам стоил жительнице Ясного 5 месяцев исправительных работ

Не все женщины созданы для материнства.

Встречаются все чаще дамы «чайлдфри», сознательно делающие такой выбор. А другие приходят к такой философии, уже имея на руках дитя. Они дают ему жизнь, а потом, как кукушки, подбрасывают, отказываясь от забот о дорогом существе.

Жительница Ясного по решению суда должна была содержать своего несовершеннолетнего ребенка — платить ему алименты. Но и это она делала без желания. Мировой судья уже наказывал ее обязательными работами на 20 часов.

Административное наказание оказалось для гражданки, по-видимому, слишком легким. Она и дальше продолжала в том же духе, задолжав алиментов на полмиллиона рублей.

Следующий шаг для таких нарушителей закона — уголовное дело, которое и рассмотрел на прошлой неделе Ясненский районный суд.

Вину женщина признала, что позволило рассмотреть дело в особом порядке. Раскаялась, но насколько искренне, покажет будущее.

Пять месяцев исправительных работ — такой приговор вынес судья. Добавив к наказанию пятнадцать процентов заработка, которые жительница Ясного отдаст государству.