Ясненцы  могут оценить работу сервиса «Активный гражданин»

Сервис уже не первый год работает для жителей Оренбуржья. Чтобы дать оценку работе проекта, на портале стартовал опрос.

«Активный гражданин» позволяет быстро, без бумаг и хождения по инстанциям сообщать о важных проблемах. И принимать личное участие в развитии области, вашего города, села или просто двора.

Спектр вопросов, с которыми можно обращаться на сервис, не ограничен. Он зависит только от активной гражданской позиции. Не убрали мусор, нет поезда или автобуса до областного центра, кто-то вытоптал ваш газон около дома  — пишите, и вашу проблему постараются решить.

Минцифры области по результатам опроса планирует выявить недостатки в работе сервиса. А также расширить его функциональные рамки. При этом система сама определяет, в какое тематическое «окно» и какому исполнителю отправить ваше электронное сообщение.

За неполные два года работы проекта благодаря сервису удалось решить больше 3 тысяч вопросов жителей области.

Система работает так, что тревожные сообщения поступают сразу в курирующие эти темы ведомства. Они реагируют на каждую заявку и отчитываются о проделанной работе своему руководству. И одновременно — пользователю сервиса.

Пользователь имеет право оценить и прокомментировать качество работы или оспорить вынесенное решение.  Благодаря этому фильтру скорость выполнения заявки от обращения до ее исполнения не превышает 10 дней.