Беспрецедентную поддержку могут получить инвестиционные проекты ясненского бизнеса

Наш моногород Ясный успешно развивается.

Конечно, самый ощутимый вклад в экономику вносит комбинат «Оренбургские минералы». Но немалый вес имеют и предприниматели. Все активнее заявляют о себе резиденты ТОСЭР.

Именно они и стали участниками круглого стола, который провела в нашем городе представитель государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Ольга Попова.

Директор Блока городских решений и развития моногородов рассказала о возможностях льготного кредитования.

Условия более чем привлекательные. Бизнес может получить от 5 миллионов до миллиарда рублей. Срок и ставки – выгодные, до 15 лет и от 1 до 5 процентов годовых.

Финансирование проектов осуществляется в части капитальных затрат на создание нового, модернизацию, дооборудование и реконструкцию производства.

Не менее интересны условия безвозвратного софинансирования расходов на строительство объектов инфраструктуры, в том числе социальных. Все подробности здесь.

Активными участниками круглого стола стали глава округа Татьяна Силантьева и генеральный директор комбината Андрей Гольм.

Озвученная информация нашла отклик у бизнесменов. Они обменялись мнениями и идеями и получили разъяснения на все вопросы.

Возможности, которые предоставляет ВЭБ.РФ, могут дать толчок развитию бизнеса. И от этого в выигрыше окажется весь Ясный.