Для школьников Ясного в центральной библиотеке прошел «Исторический квест»

Организаторами мероприятия выступили работники Дома культуры «Горняк» и библиотеки.

Многие из ребят впервые оказались в обновленных книжных залах. Увидели интересные локации, познакомились с уникальными возможностями, которые здесь есть.

Разбившись на команды, школьники второй и третьей городских школ отправились в интеллектуальное путешествие.

На каждой остановке их ждало испытание. Станция «Цитаты великих». В руках у ребят – листы с напечатанными изречениями. Кому они принадлежат? Ответить — задача не из легких.

«Поэтическая» остановка почти для всех команд оказалась самой сложной. Портреты поэтов и звучащие стихи. А вы сможете соотнести их? Особенно, если не являетесь гуру поэзии?

А вот с объектами архитектуры и скульптурными композициями из разных городов страны все оказалось гораздо проще. Узнали и Мамаев Курган, и Адмиралтейский столп, и Рабочего с Колхозницей.

На станции «Устами младенца» должны были догадаться, о каких научных изобретениях рассказывают малыши. Справились «на отлично».

В кинозале старые советские фильмы вызвали определенные трудности.Не все узнали фильмы «Карнавальная ночь», «Иван Бровкин на целине». А вот картины «Бриллиантовая рука», «Любовь и голуби» знают в нашей стране, похоже, все поколения зрителей.

Команда-победитель получила от организаторов приятный подарок. Выбрать любой фильм на свое усмотрение и посмотреть его в ДК «Горняк». Причем абсолютно бесплатно, в любое удобное для ребят время. Бонус – можно взять с собой друзей.

В оценке состоявшегося мероприятия школьники были единодушны: интересно, весело, познавательно.