За решетку по глупости или алчности отправится житель Ясного

А все так хорошо начиналось — веселая компания, теплый прием, много выпивки.

За окошком август 2022 года. Основательно загрузившись алкоголем, два приятеля зашли в гости к женщине, где и продолжили совместные посиделки. Да так увлеклись, что не заметили, как уснули.

Коварная вещь — спиртное. Оно так подействовало на одного из посетителей гостеприимного дома, что он, расстроившись и переживая за друзей, отправился домой, прихватив их собственность — сотовые телефоны.

Как же их оставить без присмотра? Товарищи крепко спят, утомленные обстоятельствами, а телефоны — вот они. Недорогая техника, один за 5 000 руб, второй — 3 000, но ведь без присмотра не оставишь. Бери, кто хочешь и заходи — кому не лень, квартира-то не запирается.

Так и ушел приятель, не задумываясь о последствиях, утешая себя благими намерениями вернуть собственность владельцам, как только те проспятся.

Да вот только то ли сам забыл, то ли искушение оказалось сильнее, но в гости к рачительному товарищу пришли не собутыльники за похищенной собственностью, а полиция. Тем более, что не в первый раз чужое имущество притягивало к себе загребущие пальцы.

А 18 ноября и суд не заставил себя ждать. С учетом наличия в действиях подсудимого наличия рецидива, приговором Ясненского районного суда он был признан виновным по ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража».

Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. И не важно, что техника вернулась к своим хозяевам. Факт, как говорится — налицо.

По материалам Ясненского районного суда