На автотрассе Орск-Оренбург пассажирский микроавтобус упал в кювет

Минувшим субботним утром службы реагирования выехали на очередное ДТП на трассе Орск-Оренбург.

Территория Саракташского района стала местом, где произошла эта крупная авария.  Водитель автотранспортного средства, занимающийся перевозками людей, не справился с управлением.  Микроавтобус съехал в кювет, где и перевернулся.

Из 12 человек, находившихся, по уточненным данным, в салоне микроавтобуса, трое находятся в больнице с серьезными травмами.

По свидетельствам очевидцев, в аварии сильно пострадал сам водитель. Не пристегнутый ремнями безопасности, он пытался пойти на обгон. Если это так, то комментарии излишни.

Фирму ждет проверка прокуратуры, которая досконально изучит, соблюдал ли  виновник ДТП все требования в сфере безопасности пассажирских перевозок.

Напомним, что вчера, 20 ноября, отмечался Всемирный день памяти жертв ДТП. Больше трех тысяч человек становятся ежегодно жертвами  различных происшествий на дороге. Это одна из самых частых причин смерти молодежи и детей.

С наступлением зимы опасность возрастает. Не пренебрегайте безопасностью и правилами, «написанными кровью», советуют сотрудники госавтоинспекции МО МВД России «Ясненский».

По материалам прокуратуры Оренбургской области