140 оренбургских ребятишек получили консультацию докторов Челябинского сердечно-сосудистого центра

Были среди тех, кто приехал на прием, и дети из Ясненского городского округа.

Два дня в ОДКБ был аншлаг. На консультацию к докторам из Челябинска регулярно приезжают девчонки и мальчишки со всех районов Оренбуржья.

Резюме профессионалов для таких деток — это возможность не упустить время. Получить высококвалифицированную помощь без выезда из региона.

Мамы и папы, которые растят детей с пороком сердца, поймут меня. Ведь очень часто дитя со сложнейшими нарушениями сердечно-сосудистой системы внешне ничем от своих здоровых сверстников не отличается. Только вот устает очень быстро. И везти его куда-то далеко — это каждый раз огромная физическая нагрузка.

Игорь Гладышев, завотделением, и Наталья Сорокина, ведущий кардиолог Центра, уже знакомы многим родителям, собравшимся в ОДКБ. Кто-то из детей радостно улыбается знакомым врачам. Их опытные руки уже провели сложнейшие операции на крохотных сердцах. А кому-то только предстоит пройти через это испытание.

Для каждого родителя и ребенка у опытных врачей есть и улыбка, и совет. И как же трепещет сердце услышав заветное: «Все хорошо, показатели отличные».

По материалам министерства здравоохранения Оренбургской области