Ясненские юные эко-активисты рассказали о пользе кофейного жмыха и вреде пластиковых пакетов

Вопросы экологической сознательности и осознанного потребления занимают все более прочную позицию у подрастающего поколения.

15 ноября, во Всемирный  День переработки вторичного сырья, были оглашены результаты областного конкурса юных экологов «ЭКО-жизнь». Конкурс организовало Оренбургское отделение «Союза женщин России».

Ясненский городской округ на конкурсе прославили сразу две работы. Дмитрия Парфенова, учащегося 1 «Б» класса школы № 2. И юных режиссеров-операторов-монтажеров Киры Ковалевой, Павла Елтышева и Дмитрия Седого из третьей городской.

Работа Дмитрия заняла второе место в номинации «Вторая жизнь кофейной гущи». От всей души поздравляем Дмитрия и его педагога Елену Александровну Горбач. А также родителей мальчика Анастасию Юрьевну и Сергея Андреевича.

Фантазия мальчика, любовь семьи Парфеновых к натуральному кофе и энергия педагога воплотились в творческую работу «Такой полезный кофейный жмых».

На этом же конкурсе в номинации «ЭКО в технологии» видеоролик «Я выбираю НЕпластковый пакет» воспитанников школы № 3 Киры Ковалевой, Павла Елтышева и  Дмитрия Седого занял тоже второе место. 

Награждение победителей дипломами конкурса и ценными подарками  состоится 3 декабря в областном центре.

Оцените на видео творчество наших талантливых земляков.

Жанна Виноградова