Оренбуржца, покурившего в самолете, в аэропорту встретили полицейские

Photo by form PxHere

Перетерпеть несколько часов или попасть в «черный список». Такая дилемма стоит перед каждым курильщиком, купившим билет на самолет.

Курение на борту воздушного судна запрещено не просто так. Причины три. Воздух в салоне самолета кондиционируется тот, что остался на борту «с земли», извне он не поступает. Множество жалоб от пассажиров с детьми, возрастных, просто не курящих. А 30 марта 2002 года на рейсе «Москва-Шанхай» из-за непогашенного окурка на борту вспыхнул пожар, погибли 123 человека.

Курить в самолете нельзя. Точка. Но всегда найдется тот, кому не терпится. Их вычисляют и заносят в «черные списки», даже тех, кто курит электронные сигареты. Они тоже зачастую взрываются.

В субботу такого нетерпеливого оренбуржца в Аэропорту Кольцово Екатеринбурга встречали специалисты линейного отдела МВД.

Безработный 23-летний молодой человек не выдержал 7 часов полета из Хабаровска. И в санитарной комнате предался курению любимой электронной сигареты.

Сработали датчики дыма, и у дверей парня уже ожидали бортпроводники. А по приземлении нарушителя передали работникам полиции.

В отношении оренбуржца составили протокол.

По материалам Ura.news