Зимний спортивный сезон в Ясном стартовал играми хоккейных команд родственных предприятий России и Казахстана

В крытой «ОМ-Спорт» арене «Оренбургские минералы» принимали «Костанайские».

Мини-серия состояла из двух матчей — вечернего и утреннего.

Первая игра в течение нескольких минут шла без заброшенных шайб, затем они посыпались одна за другой. Преимущество в счете всегда было в пользу хозяев. И финальная сирена зафиксировала цифры 8 : 5 в пользу команды из Ясного.

На следующее утро игра долго шла с преимуществом гостей по игре и счету.  Казахстанцы брали слаженностью и ровным составом, а наши опирались на игру лидеров.

Когда разница в счете в пользу гостей достигла угрожающих трех шайб, «проснулись» наши лидеры. Счет сравнялся, а в последние минуты превратился в победный 10 : 8.

Лучшим снайпером в составе хозяев стал Павел Мусин, забросивший семь шайб, в том числе шесть — в последней игре. Четыре гола на счету Павла Пашковского. Две шайбы забросил Сергей Дмитров, по одной — Андрей Гольм, Кирилл Назипов, Виктор Наумов, Владимир Полушкин, Олег Глазунов.

Есть приглашение на ответный визит. В планах хоккейной дружины участие в первенстве Оренбургской области и межмуниципальных турнирах, товарищеских встречах.

Зимний спорт заполнен не одним хоккеем. Заработал каток и прокат коньков, следствием чего стал большой наплыв молодежи. Подготовлены лыжные трассы под коньковый ход и классику.