Юные ясненцы отправили героям письма, посылки и «сладкие» открытки

В День героев Отечества в школе № 3 прошла торжественная линейка и внеклассные мероприятия.

Свой просветительский патриотический проект представили классные руководители второклассников Л.Г. Малышева и Ю.Ю. Киндер.

Педагоги рассказали детям о героях нашего времени – Александре Прохоренко и Магомеде Нурбагандове. Продемонстрировали фильмы о них, почтили память минутой молчания. Организовали выставку рисунков, детских писем, адресованных воинам, участвующим в СВО.

Родители и ребята 2 «В» и 2 «Г» классов изготовили и отправили 53 новогодние «сладкие» открытки для воинов со словами «Своих не бросаем!». 

Вместе со своими педагогами ребята приняли активное участие в акции «Письмо солдату» и передали председателю Совета женщин Ясненского городского округа А.С. Галстян более 30 писем.

Закончилось торжественное мероприятие дружным кругом ребят, учителей, родителей и гостей.

В рамках  благотворительной акции #МЫВМЕСТЕ родители, дети и воспитатели подготовительной  группы № 8  детского сада «Тополек» собрали мобилизованным землякам  посылки.

В образовательном учреждении не первый год развивается  волонтерское движение под названием «Лучики добра». И именно юные добровольцы и их руководители стали инициаторами доброго важного дела.

Родители и воспитатели Е.А. Байхонова и А.М. Кучербаева вместе с ребятами подготовили посылки. Вложили туда самое необходимое для солдат. А также письма, где дети поздравили защитников с наступающим Новым годом, и рисунки с тематикой «Ждем», «Я за мир», «Мир».