В Ясном прошел «Новогодний» городской турнир по абсолютно реальному бою

Еще свежи в памяти перипетии борьбы на турнире по абсолютно реальному бою «Zа победу!». И вот в «ОМ-Арене» очередные соревнования по этому виду спорта — открытый городской турнир «Новогодний».

Постоянные участники подобных мероприятий — юные спортсмены из Адамовки (спортивный клуб единоборств «БУДО»), Новотроицка (спортивная школа «Спартак»), Орска (школа № 43). Впервые дебютировал орский клуб рукопашного боя «Александр».

Самое многочисленное представительство у клуба «Витязь» (Ясненский городской округ, ЗАТО Комаровский).

Всего сто пятьдесят пять участников, в том числе пятнадцать девочек, разыграли пятьдесят два комплекта медалей.

Самыми эмоциональными были поединки малышей. Страсть проявлялась в ходе самого поединка. После него некоторые на нервах покидали ковер, чтобы не видеть, как рефери поднимает победную руку соперника.

Яростными были и схватки девочек, тем более, что они представляли не только Ясный, как обычно, но и соперниц из Орска и Адамовки.

А самыми жесткими были бои старших. Бои в прямом смысле слова, причем не всегда побеждали внешне грозные.

Кубок за третье место у команды «БУДО» из Адамовки, на втором месте школа № 43 из Орска. Главный трофей у клуба «Витязь» из Ясного — тренер Сергей Бордюжа.

В индивидуальном зачете первые места в своих категориях заняли: Степан Мельников, Роман и Данила Рогачевы, Константин Коваль, Айват Бижанов, Дидар Курмашев, Богдан Журавлев, Максим Лисник, Станислав Панченко, Олег Асташов, Ильдар Сулейменов, Даниил Сиделев, Дамир Мурзагулов, Злата Панченко, Руфина Искакова.

Сергей Выдумчик. Фото автора