Ясненские энергетики отмечают профессиональный праздник

На исходе календарного года День энергетика отмечают люди, благодаря труду которых в домах и офисах Ясного всегда светло и комфортно.  

В самую сложную погоду работают энергетики.  Ведут профилактические и ремонтные работы для качественного и безаварийного обслуживания жителей Ясненского городского округа.

– Подводя итоги года, можно сказать, что все задачи по содержанию инфраструктуры и снабжению энергией потребителей мы выполнили. Удалось сработать без серьезных аварий.  Отремонтировали капитально все восемь подстанций, заменили полностью линии 0,4 киловольта на самонесущий изолированный провод по улице Красноармейской в Еленовке, а также в поселке Верхний Киембай. Взяли на баланс и обслуживаем микрорайон «Ленок», производим прием заявок на подключение. С учетом выхода в перспективе на смежный микрорайон «Семейный» это несколько сотен потребителей,  – отмечает начальник Ясненского района электросетей Восточного производственного отделения Оренбургэнерго Петр Лепп.

Предприятие осуществляет гарантийное сопровождение линий освещения со светодиодными светильниками.  Силами сетевой организации проводит установку «умных» счетчиков. Только за прошедший год их установили около 50 и ранее – порядка 300.

С такими счетчиками потребителю не нужно передавать ежемесячно показания. А также нести финансовые затраты на дорогой прибор стоимостью более 15 000 рублей. А снабжающей организации не нужно проводить регулярную работу по контролю. Достаточно просто снять информацию с головных счетчиков. Благодаря этому хищения электроэнергии значительно уменьшились.

Реагируют энергетики на жалобы потребителей на отключения. Так, в будущем году планируют заменить изношенные линии в поселке Комарово по улицам Комсомольской и Октябрьской.

Предприятие ждет на работу электромонтеров по распределительным сетям и обслуживанию подстанций.

– Хочу от всей души поздравить весь коллектив. Сложно выделить кого-либо отдельно. Все молодцы, все работают добросовестно. Мы сильны коллективом! – заключает Петр Лепп.