Ясненским труженикам сельского хозяйства вручили заслуженные награды

Ясненцев, которые трудятся в аграрном секторе, перерабатывающей отрасли и на пищевом производстве, сегодня поздравили с Днем работника сельского хозяйства.

Конец года – время подведения итогов. И время наград за достойный труд. Урожай – в закромах, техника поставлена на зимнее хранение, стада вернулись с пастбищ в животноводческие помещения. Аграриям можно взять небольшую передышку. И встретиться в концертном зале – красивом, уютном, наполненном ожиданием Нового года.

Детская школа искусств радушно распахнула двери для гостей. Словами глубокого уважения к сельским труженикам приветствовал собравшихся в зале в своем видеообращении президент страны Владимир Путин. Представителей АПК территории поздравили глава округа Татьяна Силантьева, председатель Совета депутатов Игорь Сидоренко, заместитель начальника Гостехнадзора Минсельхоза Оренбургской области Виктор Непочатов.

В числе награжденных в этот день были глава КФХ Вячеслав Потапкин, повар ООО «Степное» Айна Ильматова, механизатор Иван Журавлев, глава КФХ Туремурат Кенжебаев и многие другие. Всего 24 труженика сельского хозяйства получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Для гостей праздничную программу приготовили артисты Дома культуры «Горняк» и ДШИ. Сегодня труженики села могут в полной мере насладиться искусством и общением. Сегодня у них праздник. Но завтра они снова вернутся к своим повседневным заботам. Чтобы мы могли спокойно прийти в магазин и купить любые продукты по доступным ценам. Чтобы новогодний стол радовал россиян разнообразием и изобилием.