Гость Ясного, обвиняемый в ножевом ранении друга, проведет год в исправительной колонии

В августе в одной из квартир Ясненского городского округа встретились два товарища.

Из дальних краев приехал друг — отличный повод вспомнить прошлые совместные проказы, поделиться впечатлениями. Жаль, что все это сопровождалось неумеренными возлияниями «огненной воды».

В какой-то момент дружеская встреча, как мы уже сообщали ранее, обернулась кровавыми разборками. Владелец квартиры схватил кухонный нож и нанес другу несколько ударов в корпус. Хлынула кровь, что несколько остудило пьяные головы.

Приехавшие медики успели стабилизировать состояние пострадавшего, но его здоровью был нанесен тяжкий вред. По вызову медиков на место преступления приехал наряд полиции, который и задержал преступника.

Обвиняемый, который предстал перед судом, ранее не был судим и сделал все, чтобы загладить вину перед товарищем и законом. Осознав, что совершил, до приезда медиков постарался помочь истекающему кровью другу. Да и сам пострадавший просил суд не карать строго близкого по сути ему человека, к тому же не совсем здорового.

Ясненский районный суд принял все во внимание. Но гостю нашего города все равно придется отсидеть год в исправительной колонии общего режима.