Ясненские полицейские изъяли более ста литров контрафактного алкоголя

В полдень 26 декабря в ходе профилактического рейда в одной из торговых точек сотрудники Ясненского отдела полиции обнаружили контрафактный алкоголь.

Из незаконного оборота правоохранители изъяли более 100 литров спиртосодержащей жидкости неизвестного производства.

В отношении магазина, в которой продавали потенциально опасный для жизни алкоголь, а значит, нарушали КоАП (ч. 3 ст. 14.6), составлен акт о правонарушении.

Административный штраф больно ударит по карману владельца — от 20 до 300 000 рублей он заплатит в казну государства.

Но еще больнее контрафактная спиртосодержащая жидкость может ударить по потребителям. Мишенью для метанола часто становятся почки, печень, центральная нервная система и глаза.

В погоне за дешевизной любителей горячительного это, увы, не останавливает. А вот нечистые на руку дельцы наживаются на здоровье и жизни людей.

Сейчас, в преддверии праздников, полки торговых точек полнятся самым разнообразным алкоголем. Увы, но не весь он безопасен. Криво, неаккуратно наклеенные этикетки и акцизные марки, напечатанные на самых дешевых принтерах, подозрительно низкая цена должны остановить покупателя, заботящегося о своем здоровье.

Ведь никто не может гарантировать, что найденный алкоголь — единственный. Тем более пугает объем изъятого контрафакта. В пересчете на стандартную тару, это 200 потенциально опасных бутылок.

По материалам 56.мвд. рф