Юные ясненцы собрались на сказочное новогоднее представление

Работники Дома культуры «Горняк» 28 декабря подарили детям маленькое чудо.

Дети из семей мобилизованных в зону СВО, с особенностями развития, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей попали в настоящую чудесную сказку.

149 мальчишек и девчонок получили волшебное приглашение на представление. Тепло поздравила собравшихся в зале глава Ясненского городского округа Татьяна Силантьева.

Веселая беготня по залу, игры, песни и танцы зарядили маленьких ясненцев и на время вернули в детство их взрослых сопровождающих. Не давали скучать вечные проказники Баба-Яга и Серый Волк. Развлекали со сцены забавные символы наступающего года — Зайка и Кошечка Мурряу.

Настоящий старорусский стиль костюмов главных героев сказочного представления заворожил маленьких зрителей. Некоторые из детей тайком незаметно прикасались к Деду Морозу и Снегурочке. А вдруг в этот раз случилось чудо, и они — настоящие!

Маленьким гостям подарили сладкие подарки. Сказку делают былью обыкновенные люди. Тепло души и щедрость сердца проявили те, кто выделил финансовые средства на приобретение новогодних сюрпризов.

Жанна Виноградова