Обновленная детская поликлиника Ясного открыла свои двери  для юных пациентов

Несколько последних месяцев местное учреждение здравоохранения работало в «особом» режиме.

И взрослых, и детей обслуживали в одном здании. Маленькие посетители и их родители вынуждены были приходить на прием во взрослую поликлинику. Несмотря на разделение потоков, все равно это доставляло всем определенные неудобства. Теперь воцарился порядок.

После ремонта второго этажа детская поликлиника преобразилась. Светло, красиво, уютно, для малышей и их мам время, проведенное в ожидании приема врача, пролетит незаметно.

В коридорах удобные диваны и скамейки. Раздеть грудничков можно на безопасных и удобных пеленальных столиках. Предусмотрели комнату для матери и ребенка, если вдруг возникнет необходимость в гигиенических процедурах или маме понадобится покормить малыша.

«Изюминкой» интерьера стали картины воспитанников Ясненской Детской школы искусств, которые украшают стены второго этажа. Работы детей создают добрую, доверительную атмосферу. И поход на прививку или к стоматологу уже не кажется таким страшным.

В 2021 году в детской поликлинике и стационаре провели капитальный ремонт инженерных сетей подвальных помещений на 1,7 миллиона рублей.

В текущем году на втором этаже детской поликлиники отремонтировали внутренние инженерные сети. Стоимость работ составила 3,37 миллиона рублей. На общестроительные работы второго этажа поликлиники затратили 8,76 миллиона рублей.

Ремонтные работы проводились в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».