Маленьким пациентам Ясненской больницы подарили праздник

Предновогодняя суета захватила всех.

Елочные базары полны и благоухают сосновой хвоей. Разноцветные гирлянды уже обвили стены и окна и создают в вечернем городе праздничную атмосферу приближающейся сказки. В воздухе пахнет снегом, мандаринами, подарками и праздником.

И только здесь, в детском отделении «Восточной территориальной межрайонной больницы» совсем другая атмосфера. Разочарование детей понятно: кому понравится встретить в этих стенах самый домашний праздник? Нет гирлянд, елки и подарков, а есть больничные стены, лекарства и болезнь.

Можно понять и озабоченность мам — столько хлопот, столько праздничных планов, но все разрушило внезапное недомогание ребенка. И все мысли теперь, все переживания — только о нем.

Но Новогодние чудеса называются так именно потому, что они — волшебные.

Украшенная мишурой елочка украсила собой детское отделение. А выступление Деда Мороза, Снегурочки и Белого Медведя собрало самых маленьких и доверчивых пациентов и вернуло им украденный хворью праздник.

И неожиданные, а потому по-настоящему новогодне-сказочные  хороводы и стихи.  И подарки от партии «Единая Россия» в рамках традиционной акции «Сундучок храбрости».

Их вручила маленьким пациентам секретарь местного отделения партии, глава городского округа Татьяна Силантьева, пожелав юным ясненцам главного – здоровья.

Фото пресс-службы администрации округа.