Ясненцев пригласили в воскресную школу и молодежное православное объединение

В минувшее воскресенье в православном храме и соборной мечети Ясного прошел День открытых дверей.

Новый православный храм назван в честь важного события – Вознесения господня. Впервые в нем состоялась просветительская акция для школьников младших и средних классов. Перед беседой прошла воскресная церковная служба.

– Многие горожане еще задают вопросы: «А действует ли новый храм?». Действует! – утвердительно сообщил священник Михаил Яковлев. – И наша встреча это подтверждает.

В храмовом комплексе открыты церковная лавка и воскресная школа.

Отец Михаил рассказал об устройстве храма, религиозных символах, продемонстрировал чашу для главного таинства причащения, православный крест, библию, аналой. Рассказал об изображениях на четырехъярусном иконостасе, на иконах на стенах.

Самой интересной частью разговора стали многочисленные детские вопросы. Указывая на символический вертеп, служитель церкви поведал о Рождестве Христовом, матери его деве Марии, ее истории и ее родителях. Особый интерес вызвала тайна алтаря, предназначения его дверей.

Для подробных ответов отец Михаил пригласил присутствующих на занятия в воскресную школу и молодежное православное объединение. Знатокам библии священник вручил памятные подарки.