Ясненские волейболисты вышли в финал первенства Оренбуржья

В юношеском волейболе области «неурожайные годы».

Во многих муниципальных образованиях команды 2009-2010 годов рождения не существуют как «класс». Нет команд даже в многотысячных городах Орске и Новотроицке.

Во всем Восточном Оренбуржье их всего три. И две из них встретились в спортивном зале «Асбест». Это команды Ясненского городского округа и Домбаровского района.

Зональный турнир тем самым состоял из одной игры. Победил — и ты в числе четырех лучших команд региона на финальном первенстве.

Команды были примерно равны по силе. К окончанию первой партии наши проигрывали 17 : 23. Но тут полетела подача, и на ней было отыграно отставание. А затем пришла победа со счетом 26 : 24. Во второй партии сложилась такая же ситуация, но в отличие от первой фокус со спасением не удался.

На тай-брейке необходимо набрать для выигрыша всего пятнадцать очков. Ясненские мальчишки, казалось бы, уже распрощались с мечтой о финале, совершали много невынужденных ошибок. 4 :11- это почти приговор. И в этот момент удача вернулась. Собрались и переломили ход партии в свою пользу.

Состав областного финала «оптимизировали» с восьми до четырех. Но пилюлю подсластили, разрешив привлекать в состав волейболистов из других территорий.

В ближайшее время наша команда (тренер Дарья Сажнева) отправится на совместную тренировку в Домбаровку. И там определится окончательный совместный состав.

Сергей Выдумчик. Фото автора