В Ясном почтили память воинов-интернационалистов

Десятилетия прошли после вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Но ветераны свято хранят традиции боевого братства.

На Мемориале Памяти в Ясном состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню и мраморной плите с именами воинов-интернационалистов.

Их мужество и братство до сих пор волнуют сердца россиян. Они напоминают о безграничной верности долгу, героизме советских военнослужащих, выполнявших задачи за рубежом.

Военные судьбы объединило участие в локальных войнах и вооруженных конфликтах, в поддержании конституционного порядка и защите территориальной целостности страны. Они стояли на самом передовом участке борьбы с международным терроризмом и достойно исполнили свой воинский долг. Прошли трудный путь, как и ветераны Великой Отечественной войны.

К сожалению, и сейчас в мире неспокойно, вновь в борьбе с нацизмом гибнут люди. Воины-афганцы — это та сила, которая дает направление для будущего поколения, воспитывает его. Чтобы оно смотрело на них, загоралось жить ради Родины, гордилось своей страной.

Ясненцы чтят память героев, которые ценой собственной жизни защищали интересы Родины и склоняют головы, вспоминая каждого из них.