Во дворах Оренбуржья появятся молодые спортинструкторы

Хорошо забытое старое возвращается. Дворовый спорт, некогда популярный у молодежи, получит теперь поддержку и инструкторов.

Спортивные достижения страны напрямую связаны с самым первым звеном вовлечения в спорт — дворовыми спортивными площадками. Лето — замечательная пора: каникулы, ребячья вольница. Вот только дети остаются без родительского присмотра, и не многие из них продолжают тренировки.  

Около полумиллиона рублей получил на развитие дворового спорта  проект областного молодежного центра «Авангард».  «Спортивный двор» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и теперь понесет спорт в юные массы.

Авторам проекта сейчас необходимо найти юных инструкторов. Они объединят девчонок и мальчишек во дворах, выступят организаторами интересных мероприятий и соревнований. Волонтеры, активисты и спортсмены в возрасте от 15 до 17 лет — это дело для вас.

Пройти конкурсный отбор необходимо до 28 февраля. Победители пройдут обучение, получат необходимый инвентарь и конкретный двор, который превратится в спортплощадку для его юных жителей.   

Конечно, охватить все дворы из-за ограниченности средств не получится. Проект затронет примерно полторы тысячи юных оренбуржцев. Но идея хороша, и ее могут подхватить в селах и городах волонтеры спорта.