Детская школа искусств Ясного провела мастер-класс по декупажу по «Пушкинской карте»

Чудо рождения шедевра своими руками смогли ощутить те, кто пришел 11 марта в школу искусств.

Пройти мастер-класс по декупажу ясненские подростки могли без урона для семейного бюджета по «Пушкинской карте».

Показала, как создать изделие в старинной технике декоративно-прикладного творчества, педагог художественного отделения Зара Иванова.

Краски и палитры, деревянное панно и декупажные карты на тончайшей, но прочной рисовой бумаге, губки и кисточки, защитные перчатки школа предоставила своим гостям тоже благодаря «Пушкинской карте».

Участники мастер-класса выполняли в технике декупаж панно «Прекрасная дама», «Незнакомка» и «Пасхальный зайчик».

Зара Карловна рассказала ребятам об истории техники и ее возрождении, о применении и сохранности изделий.

Нежные лица загадочных дам «прекрасной эпохи» теперь будут украшать дома юных рукодельниц.

Впереди у желающих научиться творить красоту своими собственными руками еще два мастер-класса. Ясненцы получат возможность создать маяк в технике «дрифтвуд» из дерева, просоленного морской водой. А в мае отправиться на пленэр — рисовать акварельными красками с использованием соли и свечного воска.

Кто по возрасту не может воспользоваться «Пушкинской картой», могут прийти на мастер-класс, просто купив билет онлайн, пройдя по ссылке.

Каждую субботу радуют ясненцев педагоги детской школы искусств чем-то необычным и непривычным. В субботу, 18 марта, здесь ждут любителей баяна. Гости из Орска и ясненские музыканты, театрализованная арт-постановка помогут погрузиться в историю душевного и такого родного музыкального инструмента.

Жанна Виноградова