Оренбургский студенческий театр «Горицвет» стал бронзовым призером «Театрального Приволжья»

Во Всемирный день театра, 27 марта, объявили победителей Фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье».

Всего 28 коллективов вышли в финал престижного фестиваля. И среди них – Народный студенческий театр «Горицвет», успешно работающий при Оренбургском государственном медуниверситете. В копилке театрального коллектива – более 40 интересных постановок. А также немало побед в фестивалях и конкурсах, в том числе зарубежных.

Студенты-театралы под руководством режиссера Ольги Григорьевой представили на фестивале свой спектакль «Игра любви и случая» Пьера де Мариво, французского драматурга 18 века.

С трепетом ждали все участники фестиваля оглашения в прямом эфире результатов. И они стали счастливыми для оренбуржцев. В номинации «Лучший молодежный спектакль» оренбургские студенты завоевали призовое третье место.

Лучшим в этой номинации стал театр «Форма Т» из Самарской области. Второе место – у музыкального театра «Цветик-семицветик» из Йошкар-Олы.

Церемония награждения состоится с 18 по 20 апреля в Пермском крае. Зрители смогут увидеть все спектакли-победители в различных номинациях.