12 мая — второй день «Зарницы» в Ясном

Двенадцать команд Восточной зоны Оренбуржья собрались в городские округа Ясный и ЗАТО Комаровский, чтобы испытать себя на прочность.

«Зарница» долгих сборов не приемлет. Заезд участников, установочное совещание и жеребьевка — все прошло очень оперативно. Отдохнув и немного размявшись с дороги, юнармейцы прибыли на стадион ЗАТО и побежали. Юноши преодолели дистанцию в 2 км, девушки бежали 1 км. Первыми оказалась команда «Ровестника», вторыми — ясненская команда СОШ № 2.

Самый наполненный спортивными событиями день юнармейской военно-спортивной игры «Зарница» выпал на пятницу.

Наши ребята подсуетились, и, отстрелявшись из пневматической винтовки (3 выстрела прицелочных, 5 результативных), команда отправилась на спотплощадку: бег на 60 метров, метание гранаты и преодоление полосы препятствий.

К тому времени, как юноши пробежали полосу, обещанный дождь припустил вовсю, серьезно подпортив условия преодоления полосы для наших соперников.

Но не время расслабляться! Едва отдышавшись и выпив горячего чаю ясненские юнармейцы отправились сдавать тесты на знание истории и медицины. А после обеда их ждет самая увлекательная и азартная часть «Зарницы» — тактическая игра на местности на территории стрельбища.

Болеем за наших!

Жанна Виноградова