Site icon Ясненский вестник

Евгений Солнцев напомнил оренбуржцам об ответственности в пожароопасный сезон

Сегодня, 5 апреля, сотрудники МЧС Оренбуржья вели борьбу с возгораниями сухой травы в Орске и Кувандыкском округе.

В столице восточного Оренбуржья ландшафтные пожары полыхали сразу на двух участках. К тушению привлекли силы ГУ МЧС в составе 54 человек и 20 единиц техники. Пожарным удалось не допустить угрозу распространения огня вблизи жилых домов, локализовав очаги возгорания.

https://storage.yandexcloud.net/gazeti/yasvesti/2025/04/IMG_3883.mov

Врио губернатора Оренбуржья напомнил в своем ТГ-канале, что с 1 апреля в регионе установили пожароопасный режим.

— Уважаемые оренбуржцы! Наша безопасность зависит прежде всего от нас. Неосторожное обращение с огнем на природе, детская шалость могут привести к самым печальным последствиям и серьезной ответственности. Соблюдайте элементарные правила безопасности! — обратился к оренбуржцам Евгений Солнцев.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области

Exit mobile version