
В Оренбурге 5 мая состоялось торжественное награждение жителей региона высокими государственными наградами.
Врио губернатора Евгений Солнцев вручил государственные награды Российской Федерации и Президента РФ Владимира Путина работникам культуры, участникам СВО, волонтерам, спасателям, сотрудникам предприятий, врачам и многодетным семьям.
Среди награжденных и большая группа ясненцев. Благодарности Президента Российской Федерации удостоена глава Ясненского муниципального округа Татьяна Михайловна Силантьева.
Отмечен многолетний труд и профессионализм, весомый вклад в развитие предприятия работников АО «Оренбургские минералы».
Высокие награды из рук врио губернатора получили: слесарь по ремонту подвижного состава Балакин Александр Борисович, машинист экскаватора горного цеха комбината Ботин Сергей Иванович, водитель автомобиля Водопьянов Владимир Михайлович, слесарь-ремонтник цеха обогащения обогатительной фабрики Юрий Иванович Кулинич, электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования цеха обогащения обогатительной фабрики Логинов Олег Николаевич, водитель погрузчика Владимир Алексеевич Палатов, начальник участка связи и охранно-пожарной сигнализации энергетического цеха Ткаченко Александр Владимирович, председатель профсоюзного комитета комбината Щадрова Bepа Ивановна, монтер пути железнодорожного цеха Щербинин Павел Александрович.
— Это огромная ответственность и при этом — большая честь! Признание нашего общего труда, преданности делу и любви к родному краю. Для меня эта высокая награда — результат эффективной и плодотворной командной работы администрации Ясненского округа, градообразующего предприятия АО «Оренбургские минералы», всех предприятий и учреждений округа, предпринимателей, а также неравнодушного и активного участия ясненцев в общественной жизни! – отметила глава округа.
Фото: АО «Оренбургские минералы»