На реконструкцию объектов ЖКХ Оренбуржья направят 3 млрд рублей
Масштабная реконструкция ждет коммунальную инфраструктуру Оренбуржья в ближайшие три года. Как отметил врио губернатора Евгений Солнцев, положительные изменения почувствуют на себе более четверти миллиона жителей региона.
Первый из объектов ЖКХ, где завершили капремонт, стал водопровод в селе Октябрьском Октябрьского района. Строители заменили полкилометра водопроводных сетей и установили 10 водопроводных колодцев.


В текущем году в регионе заменят 162,6 километра сетей и введут в строй новые объекты ЖКХ в 18 территориях области, направив на эти цели около 3 млрд рублей.
В Медногорске завершат строительство бактерицидной установки и заменят 1,7 километра водовода. Реконструируют систему водоснабжения в Бугуруслане. Отремонтируют тепловые сети в Бузулуке, Соль-Илецке, Абдулино и водопроводные системы — в Кувандыке, Гае и Сорочинске.
Фото пресс-службы правительства Оренбургской области

