
Пока многие оренбуржцы отдыхали в зимние каникулы, скорая медицинская помощь работала в прежнем режиме, спасая жителей области.
Всего за 12 дней новогодних каникул в ЕДДС за помощью медиков жители области обращались 25 038 раз. Бригады скорой отправлялись по срочным звонкам, всего зафиксировано 21 980 выездов.
Чаще всего помощь требовалась взрослым – 18 466 случаев. Вызовов, когда скорая спасала детей, зарегистрировано 3514.
Почти 2,5 тысячи вызовов переадресовали в отделения неотложной помощи городских поликлиник. Госпитализация в ходе праздников потребовалась 6671 человеку.
Фото правительства области