
Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы ФС РФ побывал на объектах народной программы партии на западе области.
Первым пунктом программы стала поликлиника «Городской больницы». В сопровождении секретаря местного отделения «Единой России», главы Бугуруслана Дмитрия Дьяченко, парламентарий ознакомился с ходом капитального ремонта здания. Партийцы также оценили масштаб работ по реконструкции заброшенной ранее медсанчасти.
На первом этаже обновленного здания разместится детская поликлиника. Второй этаж займут кардиологическое и терапевтическое отделения. Верхний этаж запланировали под неврологическое отделение.
Главный врач больницы сообщил, что взаимодействие с подрядчиком выстроено эффективно, текущих проблем нет. В ближайших планах — ремонт подъездных путей к медучреждению и организация парковочной зоны.
Следующим объектом визита стала Гимназия № 1. Хотя строительные работы еще не стартовали, подготовительные мероприятия уже активно ведутся. Начало реконструкции запланировано на апрель, а сдача объекта — на август.
На период ремонта учащиеся будут переведены в другие образовательные учреждения. После летних каникул школьники вернутся в обновленные классы.
— Первого сентября нового учебного года Гимназия отметит 30 лет со дня открытия. Уверен, что капремонт станет замечательным подарком к предстоящему юбилею учебного заведения, — сказал Олег Димов.
Фото предоставило РО ВПП «Единая Россия»