Site icon Ясненский вестник

В июне «Поезда здоровья» вновь отправятся по Оренбуржью

Губернатор Солнцев анонсировал продолжение проекта «Поезда здоровья»

В Оренбургской области в июне вновь стартует проект «Поезда здоровья», который в прошлом году доказал свою востребованность среди жителей региона.

Губернатор Евгений Солнцев принял решение о его продолжении. И сейчас формируется график работы мобильных медицинских бригад.

Как и ранее, специалисты узкого профиля с современным диагностическим оборудованием будут выезжать в отдалённые населённые пункты, чтобы обеспечить доступность квалифицированной медицинской помощи для всех жителей области. В прошлом году тысячи оренбуржцев смогли получить консультации и своевременное лечение благодаря этому проекту.

Летом также начнётся реализация пилотного проекта по привлечению узкопрофильных врачей в Орск и Новотроицк. Для поддержки медиков, готовых работать в восточных районах области, предусмотрены дополнительные меры, включая выплату подъёмных в размере 4 млн рублей для 27 специалистов. На данный момент уже поступило 10 заявок на участие в программе. Каждый врач должен будет отработать на закреплённой территории не менее 7 лет.

Губернатор подчеркнул, что развитие медицины в регионе – это приоритетная задача. Она напрямую связана с укреплением здоровья граждан и повышением качества их жизни

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области

Exit mobile version