В Оренбурге торжественно встретили 25 добровольцев батальона БАРС-6 «Форштадт», вернувшихся из зоны специальной военной операции. Торжественное мероприятие прошло у мемориала «Вечный огонь» на проспекте Победы, где собрались родные, близкие и сослуживцы героев.
Как отметили в Оренбургском отдельском казачьем обществе, все бойцы добросовестно выполнили свои обязанности по полугодовым контрактам и теперь воссоединились с семьями.
Как сообщает портал ria56.ru, с начала СВО в зону боевых действий отправились свыше 2 000 казаков региона. Многие из них удостоены государственных наград Российской Федерации, а также отличий ДНР и ЛНР.
В ходе встречи заместитель атамана Владимир Урбан поздравил земляков с возвращением и напомнил, что на территории области создан отряд мобилизационного людского резерва. Его задача — противодействие атакам беспилотных летательных аппаратов. Желающие могут присоединиться к отряду.
Фото: Первый отдел ОКВ

