Site icon Ясненский вестник

Ясный лидирует после первого круга первенства ДФЛ

На стадионе «Восток» города Ясного 27 и 28 мая прошли игры первенства «Детская футбольная лига» среди юношей 2017-2018 годов рождения.

В первом туре популярных соревнований, больше двадцати лет объединяющих юных спортсменов востока области, встретились футболисты четырех территорий. Поддержать спортивную традицию в наш город приехали футбольные коллективы «Смена» Адамовского района, «Олимп» из Новоорска и кваркенская «Искра». Им противостояли две команды хозяев – «Асбест-1»  и «Асбест-2» под руководством тренера Юрия Бондаренко, представляющие Ясненский округ.

Два дня напряженных матчей были наполнены азартом, драйвом и волей к победе. Мальчишки бились упорно, до последнего, легко переходя от защиты своих ворот в контратаку. Это был лишь первый круг соревнований. Но сегодняшние победы закладывали прочный фундамент для решающей битвы за кубок ДФЛ. Повезло спортсменам с погодой, которая сжалилась и подарила долгожданную прохладу, повременив с дождем.

Первый день начался матчем между командами «Асбест-2» и адамовской «Сменой». Ясненцы оказались сильнее соперников, завершив игру со счетом 3 : 1.

Сделав перерыв на церемонию открытия, спортсмены продолжили борьбу. Вышедший на поле «Асбест-1» сначала проигрывал команде Кваркено – 0 : 1. Но ребята собрались, выровняли счет и вторым мячом доказали свое превосходство.

Не совсем удачно сложился день для соседей-адамовцев, которые провели подряд две финальные игры. Уступив «Асбесту-1» и Кваркено, они завершили соревнования, отправившись домой. В запасе у них остался матч с Новоорской командой, которая смогла приехать в Ясный только во второй соревновательный день.

«Свеженький» новоорский «Олимп» смело ринулся в бой, обыграв обе ясненские команды. «Асбест-2» не смог противостоять натиску кваркенской «Искры» и старшей команде Ясного, уступив обеим. А завершился турнир игрой между Кваркено и Новоорском, где последние уступили со счетом 1 : 2.

По итогам первого тура лидером соревнований был признан ясненский «Асбест-1». На втором месте – команда Кваркено, на третьем – Новоорск. Четвертую позицию удержал «Асбест-2» и пятую строчку турнирной таблицы заняли адамовские спортсмены.

Второй тур соревнований пройдет тоже в Ясном в конце августа. Тогда и станут известны имена чемпиона ДФЛ, призеров и лучших игроков.

Фото Ларисы Якуповой

Exit mobile version