Выпускникам Оренбургского медуниверситета вручили дипломы

Сегодня, 25 июня, в СКК «Оренбуржье» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Оренбургского государственного медицинского университета.

Молодых медиков поздравили губернатор Денис Паслер и министр здравоохранения региона Татьяна Савинов.

Лечебный факультет одного из ведущих медицинских вузов России в этом году окончили 348 дипломированных специалиста. 120 выпускников обучались по целевому набору и отправятся на работу в медицинские учреждения региона.

32 молодых врача получили диплом об окончании вуза с отличием из рук губернатора.

– Очень хочу, чтобы все вы остались в родном Оренбуржье и укрепляли региональную систему здравоохранения. В ней сегодня происходит много качественных перемен, и везде нужны молодые талантливые кадры, – отметил в своем приветствии молодым врачам Денис Паслер.

Вчерашние студенты медуниверситета первым вступили в борьбу с covid-19 весной 2020 года. Молодые медики работали в ковидных госпиталях области и других регионов.

– Вы доказали, что готовы быть врачами – мужественными и стойкими. Я желаю вам достойно пройти этот путь и стать настоящими профессионалами. Будьте верны клятве Гиппократа, не теряйте важных качеств, которые у вас есть – сострадание и готовность помогать людям, – заключил глава Оренбуржья.

Источник: Правительство Оренбургской области