В Оренбуржье пройдет первый областной культурно-этнографический фестиваль «ФольклОрь»

17 июля на открытой площадке «Косова поляна», расположенной на территории национального парка «Бузулукский бор» в рамках Единого Дня фольклора состоится I областной культурно-этнографический фестиваль «ФольклОрь».

Организаторами являются Региональный центр развития культуры Оренбургской области, Отдел культуры администрации Бузулукского района при содействии министерства культуры Оренбургской области. Культурное событие призвано способствовать сохранению самобытности и популяризации традиций народов региона.

На главной сцене выступят фольклорные и национальные творческие коллективы города Оренбурга, Абдулинского и Сорочинского городских округов, а также Бузулукского, Курманаевского, Красногвардейского, Новосергиевского, Пономаревского, Саракташского и Тоцкого районов.

Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по исполнению частушек, игре на народных инструментах, народным пляскам, традиционным народным ремеслам и промыслам, а также посетить дегустацию национальных напитков и сладостей.