Во второй день «Зарницы Поволжья» оренбургская команда завоевала «серебро» и «бронзу»

Миновал второй день «Зарницы Поволжья», в котором юнармейцам предстояло максимально выложиться и физически, и морально.

Преодолеть водную дистанцию в 50 метров (2 по 25 м) должны были только 8 человек от каждой команды. Пробежать короткую дистанцию (60 метров) в сумме результатов всех участников. Показать скорость и ловкость в основах безопасности жизнедеятельности. Юноши на скорость одевают противогаз и общевойсковой защитный комплект. Время выполнения норматива каждым членом команды суммируется.

Стремительнее всех прочих оказались пловцы из Удмуртии. Команда ЗАТО Комаровский, представляющая Оренбуржье, только 9-я. Вполне достойный результат, учитывая, что бассейн многие из воспитанников «Ровесника» видели если не в первый раз в жизни, то на одной руке пальцев точно хватит.

Лучше и быстрее всех в беге стали юнармейцы из Пензенской области. Наши на 7 месте.

Одеть защитный комплект плюс противогаз быстрее всех смогли ребята из Нижегородской (1 место), Ульяновской (2 место) и Пензенской областей (3 место), наши — четвертые. Да, не призовое, но невозможно быть лучшими во всем.

Разобрать и собрать АК-74 юнармейцы могут и с закрытыми глазами. Но юнармейцы из Самарской области («золото»), Пермского края («серебро») и Удмуртской Республики («бронза») оказались быстрее и сделали меньше ошибок. Оренбургская область на 5 месте.

А как слаженно и четко двигаются в строю наши юноши и девушки, но и соперники не лыком шиты. У «Ровесника» из Оренбургской области «бронза», а «золото» у команды из Нижегородской области.

Вырваться вперед наши земляки смогли на самом зрелищном этапе второго дня соревнований — «Равнение на знамена». Выступление знаменной группы принесло нашей области «серебро». Первыми стали юнармейцы из Республики Башкортостан.

По материалам https://vk.com/zarnitsapfo. Фото МБУ ДО Центр «Ровесник»