Горно-технологический техникум Ясного проводит День открытых дверей

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» пройдет в Оренбуржье 22 октября.

В мероприятии примут участие три производственных кластера, созданных в области на базе колледжей и техникумов. С 1 сентября там учатся 225 студентов.

В число участников пилотного проекта на территории Оренбуржья, напомним,  вошел и наш, Ясненский Горно-технологический техникум.

На День открытых дверей приглашают школьников 9-11-х классов  Ясненского городского округа и их родителей. К ним обратится по видеосвязи министр образования  области Алексей Пахомов.

Сегодняшним школьникам и будущим абитуриента расскажут о возможностях и перспективах проекта «Профессионалитет». Горно-технологический техникум презентует свои образовательно-производственные кластеры. В программу Дня открытых дверей войдет экскурсия на производство, мастер-классы, профессиональные пробы.

Будущих студентов наверняка заинтересует встреча с представителями реального сектора экономики, работодателями.  Градообразующее предприятие Ясного  АО «Оренбургские минералы» является партнером федерального проекта «Профессионалитет».