В Ясном проводили призывников на срочную службу

Сегодня,  28 октября, в ДК «Горняк» прошел традиционный День призывника.

К ребятам, отправляющимся на срочную службу, с добрым напутствием обратились гости праздника. Представители администрации Ясненского городского округа, депутатского корпуса, ветераны боевых действий и представители казачества.

Призывникам желали удачной службы, здоровья и терпения. Побольше и почаще писать родным и близким письма, нести службу с достоинством и честью.

Яркими творческими выступлениями порадовали работники дома культуры и воспитанники ДШИ, Лидия Полстянкина и ансамбль казачьей песни «Баско».

Айгуль Сагнаевна провожает в дальнюю дорогу сына Замира Жулгутдинова.

Я так волнуюсь и переживаю. Но понятная материнская тревога смешивается с гордостью. Мой сын вырос, теперь он — настоящий мужчина! Закончил техникум, получил отличную специальность — он сварщик. И теперь настала пора отдать долг Родине, — говорит мама призывника.

Сам Замир мечтает попасть в морфлот. Не важно куда, главное — служить на кораблях.

Конечно, было бы замечательно служить на Черном море или в Каспийской флотилии, но, если попаду на Тихоокеанский флот, расстраиваться не стану. Качки и сложностей не страшусь, думаю, что справлюсь с этими проблемами. Там и моя специальность наверняка пригодится. В море бывает всякое. Буду скучать по маме, по родному дому, по друзьям. Но так интересно начать что-то новое, непривычное. Нас всех ждут большие жизненные изменения, и главное — встретить их достойно, — отмечает Замир.

Жанна Виноградова