Семейный спортивный праздник собрал ясненцев в «ОМ-Арене»

Правильную идею, как набрать физическую форму после новогодних застолий, реализовали в спортивном комплексе «ОМ-Арена».

Это особенно важно перед наступающими рабочими неделями. Те, кому надоели оливье и селедка под шубой, пришли вместе с детьми на рождественский спортивный праздник.

На параде открытия стало видно, что скорее не родители собрали своих чад. А дети привели родителей и стали главными участниками игр.

Физкультурников основных подразделений предприятия поздравили заместитель генерального директора АО «Оренбургские минералы» по социальным вопросам Александр Атаманчук и председатель профсоюзного комитета Вера Щадрова.

Три составные части большого коллектива распределились по разным частям арены.

Самые маленькие под руководством Снегурочки устроились в уголке и принялись творить конкурсные рисунки.

Те, что постарше, придумали названия команд, скрылись за разделительным занавесом и стали азартными участниками многочисленных эстафет и игр. Наибольший успех пришелся на битву мягкими снежками.

«Избавившись» от детворы, взрослые сами разыгрались как дети. В основе их состязаний групповые снаряды. Завершающим аккордом стал волейбольный турнир с огромным мячом, обращаться с которым нужно было коллективно с помощью полотен.

Все детские участники получили рождественские сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки, взрослых наградили пирогами. Все пригодилось на общем чаепитии.

Праздничные выходные – отличная возможность заняться веселым спортом. Мероприятие повторилось на следующий день для вспомогательных подразделений и резидентов ТОСЭР.

Без перерыва настоящий спорт 2023 года начнется баскетболом.

Сергей Выдумчик. Фото автора