В Медногорске спасают жителей, оставшихся без тепла

Сегодня утром, в первый день рабочей недели, в Медногорске случилась авария на теплотрассе.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, без тепла остались 25 многоквартирных домов, это более полутора тысяч жителей.

На трассе уже работают аварийные службы. На место происшествия выехал министр Александр Полухин. Контролирует ситуацию в постоянном режиме губернатор Денис Паслер.

Планируется, что к обеду удастся устранить порыв и вернуть тепло в дома медногорцев.

Ситуация осложняется аномально низкими температурами, которыми пришли в наш край. Утром в Медногорске было минус 35, как, впрочем, и в Ясном.

МЧС напоминаем жителям, что в сильные морозы, когда жители активно пользуются электронагревательными приборами и печками, риск пожаров возрастает. Не стоит пользоваться самодельными электроприборами, сушить на них белье, оставлять без присмотра. Стоит исключить удлинители, имеющие скрутки провода. Если электросеть «выбивает», это тоже тревожный звонок и повод, чтобы вызвать мастера.

Будьте осторожны на морозе, одевайтесь по погоде. Не выпускайте детей на улицу и предупредите пожилых родственников. Позаботьтесь о братьях наших меньших – им в такое время особенно нужна еда и хоть немного тепла.

В ближайшие сутки температура будет только понижаться, судя по прогнозу.