Журналисты и полиграфисты «Ясненского вестника» отмечают День российской печати

Сегодня у всех, кто выпускает старую добрую «бумажную» прессу, профессиональный праздник.

Дата отчасти круглая. Первая российская газета –  петровские  «Ведомости» – вышла  в  свет ровно 320 лет назад – в 1703 году.

Пятница, 13-е, но мы не суеверны, хотя поводы для оптимизма с каждым годом ищем все усерднее. Как и читателей, которые нередко предпочитают электронные СМИ и Интернет добротной, но, как они считают, устаревшей форме подачи информации.

Но наш гордый, пусть и бумажный корабль пока плывет. Борется с подводными мелями, течениями и бурями – финансовыми, кадровыми, хозяйственными. Пытается не отстать от юркой эскадры наших конкурирующих медиа-собратьев – сайтов и пабликов. 

Мы любим свою газету, которой отдаем порой все силы и талант. Чтобы сделать интересной, информативной, объективной, нужной. Бережем своих читателей, которые, несмотря на материальные трудности и новые веяния времени, остаются верными газете. Ценим своих друзей, партнеров, клиентов и рекламодателей, которые помогают оставаться нам на плаву.

Сегодня вышел первый номер «Ясненского вестника» нового 2023 года и 5116-й по счету за 43 года существования газеты.

Цена на газету остается демократичной. Всего за 300 рублей ее можно выписать в редакции на полгода. Причем сделать это с любого дня, наши двери открыты.

А тем, кто уже является нашим читателем и начинает утро пятницы с газеты – наша искренняя благодарность. Как и тем, кто дарит эту возможность другим. Спасибо всем, кто поддерживает подписную кампанию.

Поздравляю с Днем российской печати коллектив редакции, который остается верным выбранной профессии и своей газете. Ветеранов журналистского и издательского дела, чей вклад в историю печатных СМИ территории неоспорим. Собратьев по перу и всех, кто помогает газете выстоять и сохранить печатную прессу. По старой российской традиции сегодня мы еще раз, чтоб было надежнее, встретим новый 2023 год. Пусть он принесет всем нам мир, удачу, здоровье и благополучие, земле ясненской – процветание, а газете – новых преданных читателей и надежных друзей!

 Лариса Якупова, главный редактор